Обучение в автошколе

Процесс обучения в автошколе состоит из двух этапов: теория (изучение правил дорожного движения) и практика (собственно вождение).

Обучение теории осуществляется на очной основе в соответствии с Примерной программой профессиональной подготовки водителей ТС категории “А”,“А1”,“В”, “С”.

Основные направления теоретической подготовки:

  • изучение правил дорожного движения;
  • изучение основ безопасного управления транспортным средством;
  • обучение оказанию первой медицинской помощи пострадавшим;
  • изучение устройства автомобиля и его техобслуживание.

Лекции читаются опытными преподавателями нашей школы и построены таким образом, что основной акцент ставится на билетные темы и вопросы, которые будут представлены ученикам на экзаменах в ГИБДД.

Обучение в нашей автошколе

В наших аудиториях есть все необходимое для того, чтобы лекция по теории вождения прошла не только плодотворно, но и интересно. Каждый класс оснащен современными техническими средствами обучения. Для наглядности и доступности многие дорожные ситуации могут быть рассмотрены и освоены на обучающих стендах.

Кроме основных правил дорожного движения, из теоретического курса вы сможете узнать всю необходимую информацию для оказания первой медицинской помощи и отработать полученные знания на манекенах.

График посещения теоретических занятий достаточно гибкий, и если вы вдруг не успеваете посетить очередную лекцию с вашей учебной группой, вы всегда можете “влиться” в учебный процесс с другой группой в удобное для вас время.

Вождение

Процесс обучения вождению можно условно разделить на два этапа: обучение практическим и теоретическим навыкам.

Все начинается с автодрома

На автодроме демонстрируются и оттачиваются приёмы экстренного торможения, маневрирования, управления в заносе, а также демонстрируется поведение на дороге в различных опасных ситуациях методом многократного повторения действий и ситуаций. Каждая учебная площадка оснащена различными “зонами”: имеется площадка первого уровня обучения, где отрабатываются навыки чувства габаритов автомобиля, производится движение по различным элементам улиц и дорог.

Сначала в процессе вождения учеников сопровождают инструкторы, но когда освоены основные навыки водительского мастерства, ученик сам выполняет различные манёвры.

Оттачивание навыков в городе

После того, как автодром будет полностью освоен, приступают к обучению водительским навыкам в городе. Движение по городу осуществляется по 5 утвержденным маршрутам.

В распоряжении нашего автопарка — автомобили с механической коробкой передач, а также мотоциклы. Все автомобили оснащаются дополнительными наборами педалей дублирующего управления, которые доступны инструктору, что делает процесс обучения вождению не только эффективным, но и безопасным.